Jadwal Stasiun gambir ke bogor

Jadwal Kereta Api dari Stasiun Gambir ke Bogor
Jadwal Kereta Api dari Stasiun Gambir ke Bogor

Halo pembaca! Apakah Anda sedang mencari informasi tentang jadwal kereta api dari Stasiun Gambir ke Bogor? Jangan khawatir, karena artikel ini akan memberikan informasi yang Anda butuhkan. Stasiun Gambir merupakan salah satu stasiun kereta api terbesar di Jakarta yang melayani rute ke berbagai daerah di Indonesia, termasuk Bogor. Bagi Anda yang ingin bepergian ke Bogor menggunakan kereta api, berikut adalah jadwal kereta api dari Stasiun Gambir ke Bogor yang bisa Anda gunakan sebagai referensi.

Jadwal Kereta Api Gambir ke Bogor

Kereta api merupakan moda transportasi yang paling populer di Indonesia, terlebih lagi pada rute dari Jakarta ke Bogor. Jadwal kereta api Gambir ke Bogor memiliki banyak pilihan dan dilayani oleh beberapa jenis kereta api. Berikut adalah jadwal kereta api Gambir ke Bogor untuk jenis kereta api yang berbeda:

1. Kereta api Commuter Line

Kereta api Commuter Line adalah solusi transportasi yang paling sesuai bagi penduduk Jakarta dan sekitarnya yang ingin bepergian ke Bogor. Kereta ini menawarkan banyak pilihan jadwal dan frekuensi perjalanan. Berikut adalah jadwal kereta api Commuter Line Gambir ke Bogor:

Nama Kereta Stasiun Asal Stasiun Tujuan Jam Keberangkatan Jam Tiba
Jatinegara – Bogor Jatinegara Bogor 04:45 06:05
Gambir – Bogor Gambir Bogor 05:00 06:42
Depok – Bogor Depok Baru Bogor 05:10 06:40
Jakarta Kota – Bogor Jakarta Kota Bogor 05:15 06:52
Bogor – Jatinegara Bogor Jatinegara 05:30 06:50
Bogor – Gambir Bogor Gambir 05:35 07:05
Bogor – Jakarta Kota Bogor Jakarta Kota 05:45 07:08
Bogor – Depok Baru Bogor Depok Baru 05:55 07:36

Waktu tempuh kereta api Commuter Line dari Gambir ke Bogor berkisar antara 1 jam 30 menit hingga 1 jam 45 menit, tergantung pada stasiun asal dan tujuan. Selain itu, kereta ini juga memiliki fasilitas yang memadai dan nyaman bagi penumpang.

2. Kereta api Ekonomi

Kereta api Ekonomi merupakan pilihan yang cukup ekonomis untuk bepergian dari Gambir ke Bogor. Walaupun kurang nyaman, kereta ini tetap menjadi pilihan untuk para pelancong yang ingin menikmati pemandangan dari Jakarta ke Bogor secara murah meriah. Berikut adalah jadwal kereta api Ekonomi Gambir ke Bogor:

Nama Kereta Stasiun Asal Stasiun Tujuan Jam Keberangkatan Jam Tiba
Bima Gambir Bogor 08:00 08:42
Mutiara Selatan Gambir Bogor 09:00 09:35
Bengawan Gambir Bogor 10:00 10:42
Argo Jati Gambir Bogor 14:15 14:54
Taksaka Gambir Bogor 18:50 19:27

Waktu tempuh kereta api Ekonomi dari Gambir ke Bogor relatif singkat, hanya sekitar 40-50 menit. Meskipun demikian, kereta ini minim fasilitas dan menawarkan kursi yang kurang nyaman.

3. Kereta api Bisnis

Kereta api Bisnis adalah pilihan terbaik bagi mereka yang ingin menikmati perjalanan dari Gambir ke Bogor dengan kenyamanan dan fasilitas yang lebih baik. Berikut adalah jadwal kereta api Bisnis Gambir ke Bogor:

Nama Kereta Stasiun Asal Stasiun Tujuan Jam Keberangkatan Jam Tiba
Argo Parahyangan Gambir Bogor 08:30 09:20
Argo Sindoro Gambir Bogor 10:15 11:05
Argo Lawu Gambir Bogor 12:15 13:05

Waktu tempuh kereta api Bisnis dari Gambir ke Bogor adalah sekitar 50-60 menit. Kereta ini menawarkan fasilitas yang lebih baik, seperti kursi yang lebih nyaman dan AC yang dingin, sehingga menjadi pilihan terbaik bagi para pelancong yang ingin menikmati perjalanan dengan kenyamanan dan fasilitas yang lebih baik.

Jadwal kereta api Gambir ke Bogor di atas dapat berubah-ubah setiap saat tergantung kondisi perjalanan kereta. Namun demikian, pengguna kereta api dapat selalu memeriksa jadwal terbaru di stasiun atau melalui situs web resmi PT Kereta Api Indonesia. Nikmati perjalanan yang menyenangkan dari Gambir ke Bogor dengan moda transportasi kereta api yang andal dan terpercaya!

Rute Perjalanan Kereta Api dari Gambir ke Bogor

Jadwal kereta api dari Stasiun Gambir ke Bogor tersedia setiap hari dengan menuju ke stasiun Bogor di Kabupaten Bogor, Jawa Barat. Perjalanan ini memakan waktu sekitar 1-1,5 jam perjalanan dengan jarak kurang lebih 60 km.

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun telaga murni Terbaru

Kereta api yang biasanya digunakan untuk perjalanan tekah ber-AC dan berkualitas yang membuat perjalananmu menjadi lebih aman dan nyaman. Selain itu, dengan kereta api, kamu juga bisa menikmati pemandangan alam yang disuguhkan sepanjang jalan menuju Bogor.

Jadwal kereta api dari stasiun Gambir ke Bogor umumnya dimulai pada pagi hari, dimana setiap kereta api dari Gambir akan berhenti bahkan sekitar pukul 05.00 pagi. Namun untuk jadwal kereta api terakhir dari Gambir ke Bogor biasanya berakhir sekitar pukul 09.00 malam.

Berikut ini adalah jadwal kereta api dari Stasiun Gambir ke Bogor dan sebaliknya:

Dari Stasiun Gambir ke Stasiun Bogor:

No. Nama Kereta Berangkat Tiba
1 Bogowonto 05.15 06.36
2 Argo Parahyangan 07.00 08.11
3 Majapahit 14.20 15.42
4 Taksaka 20.00 21.11

Jadwal kereta api dari Stasiun Gambir ke Bogor terbaru akan selalu diupdate setiap bulannya. Dan kamu juga bisa memperoleh jadwal terbaru tersebut melalui layanan online yang tersedia di situs kereta api resmi. Pastikan kamu memilih tanggal keberangkatan yang sesuai dengan jadwal yang akan kamu pilih.

Setelah tiba di Stasiun Bogor dari Stasiun Gambir, kamu dapat melanjutkan perjalananmu dengan menaiki angkutan umum seperti angkot, bis, atau taksi. Jarak antara stasiun Bogor sampai pusat kota yang cukup dekat, hanya sekitar 3 km saja. Namun, kamu juga bisa menempuh perjalanan ke tempat tujuanmu dengan menggunakan angkutan umum lainnya.

Demikianlah jadwal kereta api dari stasiun Gambir ke Bogor, salah satu kota wisata di Jawa Barat. Dengan menggunakan kereta api, kamu akan merasakan perjalanan yang lebih nyaman dan aman.

Waktu Kedatangan dan Kepulangan Kereta Api di Stasiun Gambir dan Bogor

Stasiun Gambir adalah salah satu stasiun kereta api terbesar di Jakarta. Banyak orang yang menggunakan stasiun ini untuk melakukan perjalanan ke berbagai kota di Indonesia, termasuk Bogor. Stasiun Gambir dan Stasiun Bogor adalah stasiun yang terkoneksi dengan rute kereta api Argo Parahyangan yang terkenal.

Di Stasiun Gambir, terdapat banyak pilihan kereta api yang dapat digunakan untuk perjalanan ke Bogor, seperti Argo Parahyangan, KRD, Commuter Line, dan lainnya. Sedangkan di Stasiun Bogor, Anda dapat menemukan berbagai pilihan kereta api yang melintasi daerah Bogor.

Berikut ini adalah waktu kedatangan dan keberangkatan kereta api di Stasiun Gambir dan Bogor:

1. Kereta api dari Stasiun Gambir ke Stasiun Bogor

Di Stasiun Gambir, terdapat banyak pilihan kereta api yang menuju ke Bogor. Kereta api yang paling terkenal adalah Argo Parahyangan. Argo Parahyangan menawarkan layanan kelas ekonomi, bisnis, dan eksekutif. Waktu tempuh dari Stasiun Gambir ke Stasiun Bogor adalah sekitar 1 jam. Berikut ini adalah waktu kedatangan dan keberangkatan kereta api dari Stasiun Gambir ke Stasiun Bogor:

– Departure Argo Parahyangan: 08.30, 09.30, 12.30, 15.30, 18.30

– Arrival Argo Parahyangan: 09.20, 10.20, 13.20, 16.20, 19.20

Selain Argo Parahyangan, terdapat juga kereta KRD dari Stasiun Gambir ke Stasiun Bogor. Kereta KRD merupakan kereta kelas ekonomi. Walaupun termasuk kereta ekonomi, fasilitas di dalam kereta KRD tergolong lebih baik daripada kereta api pada umumnya. Keuntungan lain dari menggunakan Kereta KRD adalah harga tiketnya lebih murah. Berikut ini adalah waktu kedatangan dan keberangkatan kereta api dari Stasiun Gambir ke Stasiun Bogor:

– Departure Kereta KRD: 06.20, 07.20, 08.20, 09.10, 10.20, 11.20, 12.20, 13.20, 14.10, 15.20, 16.20, 17.20, 18.20

– Arrival Kereta KRD: 07.28, 08.34, 09.23, 10.28, 11.34, 12.24, 13.28, 14.24, 15.34, 16.34, 17.34, 18.24, 19.34

2. Kereta api dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir

Di Stasiun Bogor, Anda juga dapat menemukan berbagai pilihan kereta api yang menuju ke Stasiun Gambir. Salah satunya adalah Argo Parahyangan. Argo Parahyangan menawarkan layanan kelas ekonomi, bisnis, dan eksekutif. Waktu tempuh dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir adalah sekitar 1 jam. Berikut ini adalah waktu kedatangan dan keberangkatan kereta api dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir:

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun barat Terbaru

– Departure Argo Parahyangan: 06.30, 09.30, 11.30, 14.30, 17.30

– Arrival Argo Parahyangan: 07.20, 10.20, 12.20, 15.20, 18.20

Kereta KRD juga tersedia dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir. Waktu tempuh dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir dengan Kereta KRD hampir sama dengan Argo Parahyangan. Berikut ini adalah waktu kedatangan dan keberangkatan kereta api dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir:

– Departure Kereta KRD: 05.40, 06.40, 07.40, 09.10, 10.40, 11.40, 12.40, 13.40, 14.40, 15.40, 16.40, 17.40, 18.40

– Arrival Kereta KRD: 06.50, 07.52, 08.51, 09.54, 11.05, 12.02, 13.05, 14.07, 15.05, 16.05, 17.06, 18.05, 19.05

Kereta Commuter Line juga tersedia dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir. Walaupun kereta ini bukan kereta api dengan layanan kelas yang mewah, tapi kereta ini sangat populer di kalangan masyarakat yang melakukan perjalanan harian dari Bogor ke Jakarta. Waktu tempuh dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir menggunakan Kereta Commuter Line adalah sekitar 1 jam 30 menit. Berikut ini adalah waktu kedatangan dan keberangkatan kereta api dari Stasiun Bogor ke Stasiun Gambir:

– Departure Kereta Commuter Line: 04.48, 05.37, 06.00, 06.25, 06.50, 07.20, 07.47, 08.00, 08.15, 08.30, 08.50, 09.15, 09.25, 09.45, 10.15, 10.45, 11.15, 11.45, 12.20, 12.47, 13.05, 13.45, 14.15, 14.45, 15.15, 15.45, 16.15, 16.45, 17.15, 17.45, 18.15, 18.45, 19.15, 19.45

– Arrival Kereta Commuter Line: 06.21, 06.50, 07.16, 07.38, 08.02, 08.38, 09.11, 09.27, 09.49, 10.03, 10.18, 10.37, 10.52, 11.11, 11.41, 12.11, 12.41, 13.11, 13.41, 14.11, 14.45, 15.11, 15.41, 16.11, 16.41, 17.11, 17.41, 18.11, 18.41, 19.11, 19.41, 20.11, 20.41, 21.11

Itulah beberapa informasi mengenai Jadwal Stasiun Gambir ke Bogor. Dengan informasi tersebut, Anda dapat mempersiapkan perjalanan Anda dengan lebih baik dan menentukan pilihan kereta api yang sesuai dengan kebutuhan. Ingat, selalu memperhatikan jadwal keberangkatan dan kedatangan agar tidak terlambat dan tidak terkejar waktu.

Harga Tiket Kereta Api Gambir ke Bogor

Jembatan tiga, Manggarai, UI, Bogor – stasiun-stasiun yang kian terkenal untuk perjalanan ke Bogor menggunakan kereta api. Harga tiket kereta api Gambir ke Bogor bergantung pada kelas kereta yang dipilih. Selain itu, jadwal kereta Gambir Bogor juga akan mempengaruhi harga tiket.

1. Kelas Kereta Api

Ada empat kelas kereta api yang tersedia untuk perjalanan dari Gambir ke Bogor, yaitu kelas ekonomi, bisnis, eksekutif, dan istimewa. Harga tiket kereta api Gambir ke Bogor bervariasi tergantung pada kenyamanan kelas kereta api yang Anda pilih untuk perjalanan. Kelas ekonomi memiliki harga tiket yang paling terjangkau, sementara kelas istimewa memiliki harga tiket yang paling mahal.

Kelas ekonomi menawarkan tempat duduk yang sederhana dan minim fasilitas. Sementara itu, kelas bisnis menawarkan tempat duduk yang lebih lebar dan nyaman, dengan fasilitas seperti AC dan jaringan listrik. Kelas eksekutif menawarkan fasilitas yang lebih mewah, seperti kursi yang dapat direbahkan dan hiburan di atas kursi. Kelas istimewa merupakan kelas teratas yang menawarkan kenyamanan dan fasilitas yang luar biasa, seperti layanan makanan dan minuman di atas kursi.

2. Jadwal Kereta Api Gambir ke Bogor

Jadwal kereta api Gambir ke Bogor banyak tersedia setiap harinya. Tergantung pada jadwal yang Anda pilih, harga tiket kereta api Gambir ke Bogor juga akan berbeda-beda. Untuk jadwal kereta api Gambir ke Bogor, Anda dapat mencari dan membeli tiket Kereta Api di loket stasiun atau online. Dalam memilih jadwal kereta api Gambir ke Bogor yang tepat, pastikan Anda memilih waktu yang tepat dan kelas kereta sesuai kebutuhan Anda.

3. Tips Membeli Tiket Kereta Api Gambir ke Bogor

Bagi pejalan yang sering menggunakan kereta api untuk perjalanan ke Bogor, ada beberapa tips yang dapat membantu dalam membeli tiket kereta api Gambir ke Bogor dengan harga yang terjangkau. Pertama-tama, pastikan Anda membeli tiket secara dini atau lebih dulu sebelum keberangkatan. Biasanya, tiket yang dibeli dini akan memiliki harga yang lebih terjangkau ketimbang saat membeli tiket di hari yang sama atau seminggu sebelum keberangkatan. Selain itu, beli tiket kereta api online juga bisa menjadi pilihan untuk mendapatkan harga tiket yang lebih terjangkau. Pihak Kereta Api Indonesia sering menawarkan promo atau diskon untuk pembelian tiket online.

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun wonokromo stasiun tarik

4. Fasilitas dan Layanan

Di dalam kereta api Gambir ke Bogor, setiap kelas kereta menawarkan fasilitas yang berbeda. Kelas ekonomi menawarkan tempat duduk yang sederhana dan nyaman. Terdapat juga keluarga yang nyaman dengan tempat duduk yang lebih lebar dan ideal untuk keluarga yang ingin pergi ke Bogor. Dalam kelas bisnis, Anda akan menemukan kursi yang lebih lebar dan nyaman, dengan fasilitas seperti AC dan jaringan listrik. Kelas eksekutif menawarkan fasilitas yang lebih mewah, seperti kursi yang dapat direbahkan dan hiburan di atas kursi. Kelas istimewa akan menawarkan layanan makanan dan minuman di atas kursi Anda.

Selain itu, fasilitas toilet yang bersih dan nyaman juga tersedia di semua kelas kereta api. Stasiun kereta api di Bogor juga memiliki layanan keselamatan dan keamanan yang baik. Anda dapat merasa tenang dan aman saat berpergian menggunakan kereta api dari Gambir ke Bogor.

Demikianlah informasi tentang harga tiket kereta api Gambir ke Bogor serta fasilitas dan layanan yang ada di dalam kereta api. Pastikan Anda memilih kelas kereta api yang sesuai dengan kebutuhan Anda dan selamat menikmati perjalanan ke Bogor!

Tips Berpergian dengan Kereta Api dari Gambir ke Bogor

Meskipun perjalanan dengan kereta api bisa lebih nyaman dan aman dibandingkan dengan moda transportasi lainnya, tetap saja ada beberapa tips yang bisa Anda ikuti saat akan berpergian dengan kereta api dari Gambir ke Bogor. Jangan sampai Anda kebingungan atau terlambat untuk mengejar kereta api. Berikut adalah beberapa tips berpergian dengan kereta api Gambir-Bogor:

1. Cek jadwal kereta api terlebih dahulu

Sebelum berangkat, pastikan Anda sudah mengetahui jadwal keberangkatan kereta api yang akan Anda naiki. Anda dapat melakukan pengecekan jadwal kereta api Gambir-Bogor melalui situs resmi PT KAI atau aplikasi KAI Access yang dapat diunduh di App Store maupun Google Play Store. Biasanya jadwal kereta api Gambir-Bogor terdiri dari tiga kategori, yaitu kereta api lokal, ekonomi, dan bisnis.

2. Datang tepat waktu di stasiun Gambir

Untuk memastikan agar tidak terlambat mengejar kereta api Gambir-Bogor, disarankan untuk datang di stasiun Gambir minimal satu jam sebelum jadwal keberangkatan kereta api. Tidak hanya untuk memastikan waktu yang cukup, tetapi juga agar Anda dapat menyimpan bagasi atau barang bawaan dengan aman dan nyaman di dalam kereta api.

3. Beli tiket kereta api terlebih dahulu

Agar tidak kehabisan tiket, sebaiknya Anda membeli tiket kereta api Gambir-Bogor terlebih dahulu. Tiket dapat dibeli melalui situs resmi PT KAI, aplikasi KAI Access, atau langsung di loket penjualan tiket di stasiun. Jangan lupa untuk membawa identitas resmi seperti KTP atau kartu identitas lainnya dalam melakukan pembelian tiket.

4. Siapkan barang bawaan secara praktis

Agar lebih mudah dalam memindahkan atau menyimpan barang bawaan, pastikan untuk menyiapkan dan menyusun barang bawaan dalam koper atau tas yang praktis dan mudah dibawa. Selain itu, pastikan untuk tidak membawa barang yang dilarang dalam kereta api seperti barang yang mudah terbakar atau mudah meledak.

5. Kenali rute kereta api Gambir-Bogor

Untuk memudahkan perjalanan dan menghindari tersesat, sebaiknya Anda memahami rute kereta api Gambir-Bogor. Rute kereta api Gambir-Bogor melalui beberapa stasiun seperti stasiun Manggarai, Pasar Minggu Baru, Cilebut, dan Bogor. Selain itu, ketika sudah tiba di stasiun Bogor, pastikan untuk menghafal atau mencatat nomor peron dan gerbong tempat Anda duduk agar tidak salah menaiki kereta api yang salah.

Dengan mengikuti tips tersebut, perjalanan dengan kereta api Gambir-Bogor dijamin akan lebih mudah, aman, dan nyaman. Selamat berpergian!