Jadwal Stasiun gambir Terbaru

Jadwal Terbaru Stasiun Gambir
Jadwal Terbaru Stasiun Gambir

Halo! Apa kabar pembaca setia? Ada kabar terbaru nih dari Stasiun Gambir. Bagi kamu yang sering bepergian menggunakan kereta api dari stasiun ini, pasti tak sabar mengakhiri penasaranmu. Stasiun Gambir, Jakarta kini telah memperbarui jadwal kereta api di sana. Inilah jadwal terbaru Stasiun Gambir yang harus kamu ketahui. Simak informasinya di artikel ini ya.

Jadwal Kereta di Stasiun Gambir Terbaru

Stasiun Gambir adalah salah satu stasiun kereta api terbesar di Jakarta. Stasiun ini terletak di pusat kota Jakarta, sehingga banyak orang yang memilih Stasiun Gambir sebagai tempat pemberangkatan atau kedatangan kereta api. Jika Anda sedang mencari informasi terbaru mengenai jadwal kereta di Stasiun Gambir, maka Anda berada di tempat yang tepat.

Stasiun Gambir melayani berbagai macam tujuan, antara lain Jakarta, Bogor, Bekasi, Cirebon, Bandung, Semarang, Johor Bahru, dan Surabaya. Jika Anda ingin melakukan perjalanan dengan kereta api dari atau ke Stasiun Gambir, berikut ini jadwal terbaru yang dapat Anda gunakan sebagai referensi.

Jadwal Kereta Api dari Stasiun Gambir

Untuk perjalanan ke berbagai kota di Jawa dan sekitar Jakarta, Stasiun Gambir menawarkan berbagai macam jadwal kereta api untuk memenuhi kebutuhan Anda. Berikut ini adalah jadwal kereta api dari Stasiun Gambir terbaru:

  • Jakarta – Bogor
    • Gajayana, pukul 05.30 WIB
    • Argo Bromo Anggrek, pukul 06.10 WIB
    • Argo Parahyangan, pukul 07.05 WIB
    • Mutiara Selatan, pukul 09.25 WIB
    • Gajahwong, pukul 11.10 WIB
    • Sawunggalih, pukul 13.40 WIB
    • Harina, pukul 15.30 WIB
    • Ciremai, pukul 17.45 WIB
    • Gaya Baru Malam Selatan, pukul 19.00 WIB
  • Jakarta – Bandung
    • Argo Parahyangan, pukul 08.30 WIB
    • Argo Wilis, pukul 09.30 WIB
    • Kahuripan, pukul 12.00 WIB
    • Ciremai, pukul 14.00 WIB
    • Ranggajati, pukul 17.30 WIB
    • Gaya Baru Malam Selatan, pukul 20.00 WIB
  • Jakarta – Surabaya
    • Bima, pukul 09.30 WIB
    • Bogowonto, pukul 10.30 WIB
    • Gajayana, pukul 12.00 WIB
    • Arisan, pukul 15.00 WIB
    • Majapahit, pukul 16.00 WIB

Itulah beberapa jadwal kereta api dari Stasiun Gambir terbaru. Namun, jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu, sehingga sebaiknya Anda selalu memeriksa jadwal terbaru sebelum melakukan perjalanan. Anda dapat mengunjungi situs resmi PT Kereta Api untuk memperoleh informasi terbaru mengenai jadwal kereta api ataupun melakukan pemesanan tiket kereta api dengan mudah dan cepat.

Informasi Kedatangan dan Keberangkatan di Stasiun Gambir

Stasiun Gambir merupakan salah satu stasiun kereta api yang terletak di Jakarta Pusat. Stasiun ini menjadi pusat transportasi untuk berbagai moda transportasi, seperti kereta api, KRL, dan bus. Oleh karena itu, stasiun ini selalu ramai dengan penumpang yang datang dan pergi. Untuk memudahkan perjalanan para penumpang, stasiun ini menyediakan informasi kedatangan dan keberangkatan kereta api dengan sistem yang canggih dan terbaru.

Untuk informasi kedatangan kereta api di Stasiun Gambir, para penumpang dapat menggunakan fitur canggih yang disediakan oleh KAI Access. Aplikasi ini dapat diunduh melalui playstore di smartphone. Dengan menggunakan aplikasi ini, penumpang dapat mengetahui jadwal kedatangan kereta api di stasiun Gambir secara real-time. Informasi yang ditampilkan di aplikasi ini mencakup nomor kereta, asal dan tujuan dari kereta tersebut, dan waktu kedatangan yang akurat.

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun klender Terbaru

Selain itu, stasiun Gambir juga menyediakan layanan informasi kedatangan kereta api secara online melalui situs resmi dari KAI. Dengan menggunakan layanan ini, para penumpang dapat mengetahui jadwal kedatangan kereta api dalam waktu dekat. Namun, informasi yang disediakan oleh situs ini kadang masih berubah mengikuti kondisi jalur kereta api, sehingga penumpang disarankan memeriksa informasi pada saat yang sama.

Bagi para penumpang yang ingin mengetahui jadwal keberangkatan kereta api dari stasiun Gambir, KAI Access juga menyediakan fitur untuk mengecek jadwal keberangkatan secara online. Penumpang dapat memilih fitur pencarian jadwal keberangkatan pada menu utama aplikasi KAI Access. Dalam fitur ini, penumpang dapat mencari jadwal keberangkatan kereta api dengan memasukkan stasiun asal dan tujuan, serta tanggal keberangkatan yang diinginkan. Informasi yang ditampilkan meliputi nomor kereta api, tujuan, kelas kereta, dan jadwal keberangkatan yang akurat.

Tidak hanya itu, stasiun Gambir juga memiliki layanan informasi keberangkatan kereta api secara online melalui situs resmi KAI. Para penumpang dapat membuka situs resmi KAI dan mencari bagian informasi keberangkatan kereta api dari stasiun Gambir. Penumpang akan diminta untuk memilih jadwal keberangkatan kereta api dengan memasukkan stasiun asal dan tujuan, serta tanggal keberangkatan. Informasi yang ditampilkan dapat membantu para penumpang mempersiapkan perjalanan dengan lebih baik dan akurat.

Untuk lebih memudahkan para penumpang, stasiun Gambir juga menyediakan layanan informasi kedatangan dan keberangkatan kereta api melalui layanan SMS. Layanan ini hanya tersedia bagi yang menggunakan provider Telkomsel, Indosat, XL, dan 3. Para penumpang dapat membuka layanan SMS dan memasukkan format SMS yang telah ditentukan oleh pihak stasiun Gambir. Setelah menekan send, para penumpang akan segera menerima informasi kedatangan dan keberangkatan kereta api.

Dengan semakin canggihnya teknologi informasi, stasiun Gambir terus berinovasi untuk memberikan layanan informasi terbaik bagi para penumpang. Dengan begitu, para penumpang dapat mempersiapkan perjalanan dengan lebih mudah dan nyaman.

Tips Mendapatkan Tiket Kereta di Stasiun Gambir

Jika kamu ingin bepergian ke luar kota atau pulang kampung di akhir pekan, jangan terkejut jika kamu harus antri panjang untuk mendapatkan tiket kereta api di stasiun Gambir. Namun, jangan khawatir, karena kamu masih bisa mendapatkan tiket meski sudah menjelang hari keberangkatan. Berikut beberapa tips untuk mendapatkan tiket kereta di stasiun Gambir:

1. Pesan Online

Pilihan yang paling aman dan mudah adalah membeli tiket online karena kamu bisa memesannya di mana saja dan kapan saja menggunakan ponsel atau laptopmu. Selain itu, kamu tidak perlu datang ke stasiun untuk membeli tiket dan menghindari antri yang menguras waktu dan tenaga. Pastikan kamu memesan tiket jauh-jauh hari sebelum keberangkatan, paling tidak seminggu sebelumnya, sehingga kamu bisa mendapatkan harga yang lebih murah. Pilih juga jam keberangkatan yang tidak terlalu sibuk agar tidak kehabisan tiket.

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun cibungur Terbaru

2. Datang Lebih Awal

Jika kamu tidak ingin memesan tiket online, kamu bisa datang lebih awal ke stasiun Gambir agar mendapatkan tiket kereta. Stasiun Gambir buka 24 jam, sehingga kamu bisa datang kapan saja. Yuk, datang sebelum pukul 05.00 pagi saat stasiun baru buka agar mendapatkan tempat di depan antrian.

3. West Coast Gambir

Jika kamu masih kehabisan tiket meski datang lebih awal, maka kamu bisa mencoba membeli tiket di West Coast Gambir, sebuah pusat perbelanjaan di stasiun Gambir yang menjual tiket kereta dan bus. Di sini, kamu bisa membeli tiket untuk tujuan populer lainnya seperti Yogyakarta, Surabaya, atau Malang. Biasanya, West Coast Gambir buka lebih awal dari stasiun dan tetap buka hingga malam hari. Pilihlah jam keberangkatan yang tidak terlalu sibuk dan hindari akhir pekan atau libur nasional untuk mendapatkan tiket.

Tidak perlu khawatir kehilangan tiket karena kita telah berada di zaman yang modern dan praktis. Akses internet dan pergi ke stasiun dengan cerdas adalah kunci untuk mendapatkan tiket kereta api, terutama di stasiun Gambir. Jangan lupa untuk mempersiapkan semua dokumen dan membawa uang secukupnya ya! Semoga perjalananmu menyenangkan!

Fasilitas di Stasiun Gambir yang Perlu Diketahui

Stasiun Gambir adalah salah satu stasiun kereta api terbesar dan paling ramai di wilayah Jakarta. Stasiun ini menjadi pintu gerbang untuk menuju ke berbagai kota di Indonesia. Dalam artikel ini, kami akan membahas fasilitas di stasiun Gambir yang perlu diketahui.

1. Layanan antar jemput dengan kereta kuda

Jika Anda membutuhkan layanan antar jemput di stasiun Gambir, Anda dapat menggunakan layanan kereta kuda. Layanan ini sangat membantu untuk menuju ke tujuan Anda dengan cepat dan mudah. Anda dapat menghubungi petugas stasiun Gambir untuk meminta layanan ini.

2. Tempat parkir kendaraan

Stasiun Gambir juga menyediakan tempat parkir kendaraan untuk para penumpang yang membawa mobil atau sepeda motor. Tempat parkir ini terletak di dekat area stasiun. Namun, terkadang tempat parkir akan penuh terutama pada hari-hari libur. Pastikan Anda datang lebih awal agar bisa mendapatkan tempat parkir yang aman dan nyaman.

3. Ruang tunggu dan mushola

Stasiun Gambir dilengkapi dengan ruang tunggu yang sangat luas serta dilengkapi dengan AC. Anda dapat menunggu kedatangan kereta dengan nyaman di dalam ruangan yang nyaman ini. Selain itu, stasiun Gambir juga memiliki mushola yang dapat digunakan untuk melakukan shalat atau beribadah lainnya. Mushola ini terletak di bagian depan stasiun dan dapat diakses dengan mudah.

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun talun blitar

4. Food court dan pusat perbelanjaan

Stasiun Gambir juga memiliki food court dan pusat perbelanjaan yang terletak di lantai bawah stasiun. Food court ini menyediakan berbagai jenis makanan dan minuman yang dapat Anda nikmati sebelum atau setelah naik kereta. Anda juga dapat berbelanja di pusat perbelanjaan yang terdapat di stasiun Gambir ini. Di pusat perbelanjaan ini, Anda dapat membeli kebutuhan sehari-hari atau bahkan souvenir untuk oleh-oleh kerabat atau teman Anda.

Nah, itu dia beberapa fasilitas di stasiun Gambir yang perlu Anda ketahui. Selamat menikmati perjalanan Anda dari stasiun Gambir dan semoga artikel ini dapat bermanfaat.

Pengalaman Berpergian Menggunakan Kereta dari Stasiun Gambir

Bagi sebagian orang, terutama yang tinggal di Jakarta, transportasi kereta saat pergi bepergian menjadi pilihan utama. Karena selain bisa menghindari kemacetan yang memakan waktu di jalanan, harga tiket kereta api juga cenderung lebih murah daripada transportasi lainnya. Salah satu stasiun besar yang terletak di Jakarta adalah Stasiun Gambir. Berikut pengalaman berpergian menggunakan kereta dari Stasiun Gambir:

1. Mudah dijangkau

Stasiun Gambir terletak di pusat kota Jakarta, membuatnya mudah dijangkau dari berbagai wilayah di Jakarta dan sekitarnya. Terdapat berbagai moda transportasi yang tersedia, mulai dari angkutan umum seperti TransJakarta, bus kota, hingga taksi online.

2. Fasilitas yang memadai

Stasiun Gambir didesain dengan fasilitas yang memadai untuk memudahkan para penumpangnya untuk melakukan perjalanan. Terdapat berbagai fasilitas seperti ATM, minimarket, toilet, hingga food court. Selain itu, terdapat juga free Wi-Fi untuk memudahkan para penumpang untuk terhubung dengan internet.

3. Penumpang perlu mempersiapkan diri dengan baik

Saat akan melakukan perjalanan menggunakan kereta dari Stasiun Gambir, ada beberapa hal yang perlu dipersiapkan dengan baik. Salah satunya adalah jadwal keberangkatan dari stasiun tersebut. Pastikan Anda sudah mengecek jadwalnya dan sudah datang ke stasiun tepat waktu. Selain itu, pastikan juga Anda sudah membeli tiket sebelumnya untuk menghindari antrean yang panjang. Anda bisa membeli tiket secara online maupun offline melalui loket yang tersedia.

4. Menikmati pemandangan di dalam kereta

Perjalanan menggunakan kereta dari Stasiun Gambir akan memberikan Anda pengalaman baru. Di dalam kereta, Anda dapat menikmati pemandangan indah yang tidak bisa didapatkan saat berkendara mobil atau motor. Anda juga bisa menikmati suasana yang tenang dan nyaman di dalam kereta.

5. Menjaga keamanan selama perjalanan

Selama perjalanan menggunakan kereta, keamanan menjadi hal yang penting. Pastikan Anda menjaga barang bawaan dengan baik dan tidak meninggalkan barang berharga di tempat yang mudah dijangkau. Saat tiba di stasiun tujuan, pastikan juga Anda memeriksa kembali barang bawaan Anda sebelum meninggalkan stasiun.

Jadi, itu tadi beberapa pengalaman berpergian menggunakan kereta dari Stasiun Gambir. Bagi yang belum mencoba, ada baiknya untuk mencoba pengalaman ini dan merasakan sensasi yang berbeda dalam perjalanan.