Jadwal Stasiun tanah abangNTerbaru

Jadwal Terbaru Stasiun Tanah Abang
Jadwal Terbaru Stasiun Tanah Abang

Halo pembaca setia, apa kabarnya hari ini? Kali ini kami hadir dengan informasi terbaru yang pasti akan berguna untuk Anda yang sering menggunakan jasa Stasiun Tanah Abang. Ya, stasiun yang terkenal dengan pusat perdagangan baju ini memiliki jadwal baru yang perlu Anda ketahui. Simak informasi lengkapnya di bawah ini.

Informasi Terbaru Jadwal Kereta Api di Stasiun Tanah Abang

Stasiun Tanah Abang merupakan salah satu dari stasiun kereta api yang paling sibuk di Jakarta. Berbagai macam kereta api lintas kota, lokal, dan commuter line berhenti di stasiun ini, menjadikannya sebagai salah satu stasiun paling vital di jalur kereta api di Indonesia.

Agar Anda dapat mempersiapkan perjalanan menggunakan kereta api dari dan menuju stasiun Tanah Abang, ini adalah informasi terbaru jadwal kereta api di stasiun Tanah Abang:

Jadwal Kereta API KA Jatinegara Ekspres

Jadwal kereta api KA Jatinegara Ekspres adalah sebagai berikut:

– Keberangkatan dari Stasiun Tanah Abang: Pukul 5.30 pagi sampai 5.45 pagi setiap hari.

– Keberangkatan dari Stasiun Jatinegara: Pukul 8.00 pagi sampai 8.15 pagi setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Tanah Abang: Pukul 7.30 malam sampai 7.45 malam setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Jatinegara: Pukul 10.00 malam sampai 10.15 malam setiap hari.

Jadwal Kereta API KA Serayu Pagipagi

Jadwal kereta api KA Serayu Pagipagi adalah sebagai berikut:

– Keberangkatan dari Stasiun Tanah Abang: Pukul 4.45 pagi sampai 5.20 pagi setiap hari.

– Keberangkatan dari Stasiun Purwokerto: Pukul 2.25 pagi sampai 2.40 pagi setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Tanah Abang: Pukul 7.00 malam sampai 7.20 malam setiap hari.

Jadwal Kereta Api KA Tegal Bahari

Jadwal kereta api KA Tegal Bahari adalah sebagai berikut:

– Keberangkatan dari Stasiun Tanah Abang: Pukul 5.40 pagi sampai 5.55 pagi setiap hari.

– Keberangkatan dari Stasiun Tegal: Pukul 2.05 pagi sampai 2.20 pagi setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Tanah Abang: Pukul 7.50 malam sampai 8.10 malam setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Tegal: Pukul 4.10 malam sampai 4.25 malam setiap hari.

Jadwal Kereta Api KA Rangkasbitung

Jadwal kereta api KA Rangkasbitung adalah sebagai berikut:

– Keberangkatan dari Stasiun Tanah Abang: Pukul 5.30 pagi sampai 6.15 pagi setiap hari.

– Keberangkatan dari Stasiun Rangkasbitung: Pukul 12.55 siang sampai 1.15 siang setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Tanah Abang: Pukul 7.30 malam sampai 8.10 malam setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Rangkasbitung: Pukul 8.30 malam.

Jadwal Kereta Api KA Banten

Jadwal kereta api KA Banten adalah sebagai berikut:

– Keberangkatan dari Stasiun Tanah Abang: Pukul 5.00 pagi sampai 5.15 pagi setiap hari.

– Keberangkatan dari Stasiun Rangkasbitung: Pukul 10.10 siang sampai 10.25 siang setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Tanah Abang: Pukul 7.20 malam sampai 7.35 malam setiap hari.

– Kedatangan di Stasiun Rangkasbitung: Pukul 3.25 malam sampai 3.40 malam setiap hari.

Dalam melakukan perjalanan menggunakan kereta api, pastikan Anda datang ke stasiun tepat waktu agar tidak ketinggalan kereta api. Nikmati perjalanan Anda menggunakan kereta api dengan selamat dan nyaman.

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun karanganyar Terbaru

Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta di Stasiun Tanah Abang

Jadwal keberangkatan dan kedatangan kereta di Stasiun Tanah Abang terbaru selalu diperbarui untuk memudahkan penumpang dalam merencanakan perjalanan mereka. Berikut informasi mengenai jadwal tersebut:

Jadwal Keberangkatan

Stasiun Tanah Abang yang berada di Jakarta Pusat merupakan stasiun kereta api dengan keberangkatan terbanyak di Indonesia. Berbagai kereta api dari berbagai jurusan berangkat dari stasiun ini setiap harinya.

Jadwal keberangkatan dari Stasiun Tanah Abang terbaru adalah sebagai berikut:

No. Nama Kereta Jurusan Waktu Keberangkatan
1 Ags Jakarta – Cirebon 06.00
2 Tegal Bahari Jakarta – Tegal 08.00
3 Argo Parahyangan Jakarta – Bandung 10.00
4 Bima Jakarta – Surabaya 12.00
5 Gajayana Jakarta – Malang 14.00
6 Taksaka Jakarta – Yogyakarta 16.00
7 Malioboro Ekspres Jakarta – Solo 18.00
8 Majapahit Jakarta – Surabaya 20.00

Jadwal keberangkatan di Stasiun Tanah Abang sangat beragam, sehingga penumpang dapat memilih waktu keberangkatan yang sesuai dengan jadwal mereka. Namun, penting untuk diperhatikan bahwa jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu dan penumpang disarankan untuk mengonfirmasi jadwal keberangkatan terlebih dahulu sebelum datang ke stasiun.

Jadwal Kedatangan

Selain jadwal keberangkatan, jadwal kedatangan di Stasiun Tanah Abang juga sangat penting. Penumpang yang akan turun di stasiun ini dapat mengetahui dengan jelas waktu tiba kereta api mereka sehingga mereka dapat mempersiapkan diri dan menyusun rencana perjalanan selanjutnya dengan baik.

Jadwal kedatangan dari Stasiun Tanah Abang terbaru adalah sebagai berikut:

No. Nama Kereta Jurusan Waktu Kedatangan
1 Ags Cirebon – Jakarta 09.30
2 Tegal Bahari Tegal – Jakarta 11.30
3 Argo Parahyangan Bandung – Jakarta 13.30
4 Bima Surabaya – Jakarta 15.30
5 Gajayana Malang – Jakarta 17.30
6 Taksaka Yogyakarta – Jakarta 19.30
7 Malioboro Ekspres Solo – Jakarta 21.30
8 Majapahit Surabaya – Jakarta 23.30

Jadwal kedatangan di Stasiun Tanah Abang juga dapat berubah sewaktu-waktu, oleh karena itu penumpang disarankan untuk selalu mengonfirmasi jadwal terbaru sebelum melakukan perjalanan.

Sekian informasi mengenai Jadwal Keberangkatan dan Kedatangan Kereta di Stasiun Tanah Abang. Semoga informasi ini dapat bermanfaat bagi para penumpang kereta api di Indonesia.

Cara Mudah Mengecek Jadwal Kereta Api di Stasiun Tanah Abang

Stasiun Tanah Abang merupakan salah satu stasiun kereta api terbesar di Indonesia, terletak di pusat Jakarta. Jika Anda ingin bepergian dengan kereta api dari Tanah Abang, pastikan untuk mengecek jadwal terlebih dahulu agar tidak ketinggalan atau terlambat.

Berikut adalah beberapa cara mudah untuk mengecek jadwal kereta di Stasiun Tanah Abang:

1. Melalui Mesin Tiket Otomatis (MTO)

Salah satu cara termudah untuk mengecek jadwal kereta di Stasiun Tanah Abang adalah melalui Mesin Tiket Otomatis (MTO). Anda bisa menemukan MTO di berbagai tempat di stasiun, biasanya terletak di area lobby stasiun. Mesin ini memberikan informasi tentang jadwal kereta yang akan datang dan jadwal keberangkatan dari stasiun ini. Anda dapat memilih stasiun tujuan Anda dan waktu keberangkatan untuk mengetahui jadwal kereta yang tersedia. Selain itu, sebagian besar MTO juga menawarkan fasilitas tiket online.

2. Melalui Aplikasi Resmi PT. Kereta Api Indonesia (KAI)

PT. Kereta Api Indonesia (KAI) memiliki aplikasi resmi yang dapat diunduh di smartphone Android dan iOS. Aplikasi ini sangat berguna bagi para penumpang kereta, karena selain dapat mengecek jadwal kereta, juga menawarkan kemudahan pemesanan tiket dan pengiriman tiket elektronik (e-ticket). Pasalnya, Anda tidak perlu lagi mengantri panjang untuk membeli tiket di loket stasiun, cukup lakukan proses booking tiket via aplikasi, dan Anda bisa langsung menuju pintu masuk stasiun.

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun tambun manggarai

3. Melalui Situs PT. Kereta Api Indonesia (KAI)

Jika Anda tidak ingin mengunduh aplikasi KAI, Anda juga bisa mengecek jadwal kereta melalui situs resmi PT. Kereta Api Indonesia (KAI) di www.kai.id. Dalam situs ini, Anda bisa mengetahui jadwal kereta yang tersedia dengan memasukkan stasiun asal, stasiun tujuan, tanggal keberangkatan, dan jumlah penumpang. Selain itu, situs ini juga menawarkan berbagai informasi tentang kereta api, seperti jenis kereta, fasilitas yang tersedia, harga tiket, paket liburan, dan promo tiket.

Berikut adalah beberapa tips tambahan ketika mengecek jadwal kereta di Stasiun Tanah Abang:

  • Periksa jadwal dengan cermat dan pastikan Anda memilih jadwal yang sesuai dengan rencana perjalanan Anda.
  • Periksa setiap perubahan jadwal terakhir, terutama jika Anda memesan tiket jauh-jauh hari. KAI dapat melakukan perubahan jadwal jika ada keadaan yang tidak terduga, seperti cuaca buruk atau penyebab teknis lainnya.
  • Pastikan Anda datang tepat waktu ke stasiun. Jangan terlambat, karena kereta api tidak menunggu penumpang yang terlambat.

Dengan mengetahui cara mudah mengecek jadwal kereta di Stasiun Tanah Abang, Anda dapat mempersiapkan diri dengan baik sebelum bepergian dengan kereta api. Jangan lupa untuk membeli tiket sebelumnya untuk menghindari kerumunan dan antrian panjang di stasiun!

Pilihan Transportasi Selain Kereta Api di Stasiun Tanah Abang

Stasiun Tanah Abang merupakan salah satu stasiun paling padat di Jakarta. Bukan hanya melayani perjalanan dengan kereta api, stasiun ini juga menjadi pusat transportasi bagi banyak orang yang ingin berpergian dengan moda lain dan mencari kendaraan umum seperti bus, taksi, dan ojek. Berikut ini adalah pilihan transportasi selain kereta api di Stasiun Tanah Abang:

1. Bus Transjakarta

Bus Transjakarta adalah pilihan transportasi yang tepat jika Anda ingin berkeliling Jakarta. Dari Stasiun Tanah Abang, Anda dapat naik Busway Koridor 1 yang melayani rute Blok M hingga Kota, Koridor 3 yang melayani rute Kalideres hingga Ancol, dan Koridor 9 yang melayani rute Pinang Ranti hingga Pluit. Harga tiketnya pun terjangkau, hanya sekitar Rp3.500 hingga Rp5.000 tergantung jarak perjalanan.

2. Taksi dan Mobil Sewa

Jika Anda lebih memilih berkendara sendiri, Anda bisa menggunakan jasa taksi ataupun menyewa mobil. Di sekitar Stasiun Tanah Abang, ada banyak perusahaan taksi dan rental mobil yang siap melayani Anda. Harga sewa mobil bervariasi tergantung pada jenis mobil dan waktu penyewaan, namun rata-rata sekitar Rp300.000 hingga Rp1.000.000 per hari.

3. Ojek Online

Ojek online semakin populer di Jakarta dan bisa menjadi pilihan alternatif jika Anda ingin sampai di tempat secepat mungkin. Anda bisa menggunakan aplikasi Go-Jek, Grab, atau Uber untuk memesan ojek online. Tarif yang dikenakan sesuai dengan jarak yang ditempuh, namun rata-rata sekitar Rp10.000 hingga Rp40.000 untuk jarak dekat hingga menengah.

4. Angkutan Umum

Bagi Anda yang ingin merasakan pengalaman bertransportasi dengan moda rakyat, angkutan umum bisa menjadi pilihan. Di sekitar Stasiun Tanah Abang, ada banyak angkutan umum seperti angkot dan mikrolet yang melayani rute di Jakarta. Namun, perlu diingat bahwa penggunaan angkutan umum ini memiliki risiko yang lebih tinggi, seperti keamanan dan kenyamanan yang mungkin tidak sebaik moda transportasi lain.

BACA JUGA :   Jadwal Stasiun depok ke jakarta kota

Sekian informasi mengenai pilihan transportasi selain kereta api di Stasiun Tanah Abang. Ada banyak alternatif yang bisa dipilih dengan harga yang bervariasi, tergantung pada kebutuhan dan budget Anda.

Tips Berpergian Menggunakan Kereta Api di Stasiun Tanah Abang

Stasiun Tanah Abang adalah salah satu stasiun kereta api tersibuk di Jakarta dan Indonesia, yang melayani jalur kereta api antara Jakarta hingga tempat-tempat di seluruh Jawa. Berikut ini adalah beberapa tips yang akan membantu Anda untuk berpergian menggunakan kereta api di Stasiun Tanah Abang.

1. Datang Lebih Awal

Jangan sampai Anda terlambat untuk naik kereta api dan membuat Anda terburu-buru berlari ke gerbong kereta. Sebaiknya datanglah ke stasiun sekitar 30 menit hingga satu jam sebelum jadwal keberangkatan kereta api. Selain dapat memberi Anda waktu untuk membeli tiket dan menemukan jalur yang benar, ini juga menjaga agar Anda tidak terlalu terburu-buru dan stres ketika mencari kereta yang akan Anda tumpangi.

2. Beli Tiket di Loket Resmi

Jangan beli tiket dengan pedagang kaki lima atau di tempat yang tidak resmi. Hal ini dikarenakan pedagang tiket tersebut seringkali menjual tiket palsu atau tiket yang tidak valid atau bahkan memiliki harga yang lebih mahal dari harga resmi. Belilah tiket di loket resmi yang sudah disediakan oleh pihak kereta api dengan harga yang tertera di layanan pembelian tiket di stasiun atau online.

3. Ikuti Petunjuk Arah dan Periksa Jadwal Online

Stasiun Tanah Abang memiliki banyak jalur kereta api dan berbagai jadwal keberangkatan. Oleh karena itu, pastikan Anda mengikuti petunjuk arah yang ada di stasiun dan membaca jadwal keberangkatan kereta api yang telah diatur. Anda juga bisa mengecek jadwal keberangkatan kereta api melalui layanan online yang tersedia di website atau aplikasi resmi dari perusahaan kereta api.

4. Waspadai Akan Besarnya Kerumunan

Stasiun Tanah Abang selalu sibuk dengan kereta api yang tiba dan berangkat. Jadilah waspada terhadap kerumunan yang sudah pasti datang bersamaan dengan kedatangan dan keberangkatan kereta api. Anda juga harus patuh pada tata tertib yang berlaku di stasiun.

5. Pilihlah Kursi atau Gerbong yang Nyaman

Kursi atau gerbong yang nyaman sebenarnya sangat penting ketika melakukan perjalanan menggunakan kereta api. Pilihlah gerbong dan kursi yang bisa memberikan kenyamanan seperti layanan AC dan jendela yang besar. Gerbong eksekutif dan bisnis menawarkan Fasilitas yang lebih nyaman dan mewah dan tidak terlalu ramai. Sementara kereta ekonomi cenderung lebih sopan dan lebih terbuka, harganya pun lebih murah. Anda bisa memilih dan memesan tiket sesuai dengan kebutuhan.

Demikian tadi beberapa tips untuk melakukan perjalanan menggunakan kereta api di stasiun Tanah Abang yang bisa Anda perhatikan dan terapkan. Selamat melakukan perjalanan! Semoga informasi ini bermanfaat untuk Anda.